Выберите филиал
18 августа, 2021
226 просмотров

Как подготовить ребенка к посещению стоматолога

Рано или поздно детям приходиться посетить стоматологию и очень важно чтобы ребенок не боялся и не сопротивлялся этому.

При боли в зубах нужно незамедлительное посещение врача поэтому нужно убедить его что боли в зубах станет меньше или она совсем пройдет.

Но если вы идете к стоматологу и боли нет, то не нужно сразу же предостерегать ребенка такими словами как: “Это совсем не больно”, “Не нужно бояться” и т.д.  Он еще не знает, что надо бояться чего-то. Лучше показать положительные результаты визита к врачу с учетом возраста.

Маленьким детям можно сказать: «Зубки надо покормить кашей (вареньем), чтобы они не болели и быстрее росли». Для детей постарше подойдет такая аргументация: «Сходишь к врачу-стоматологу, — зубы будут здоровыми и красивыми».

 

Собираясь к стоматологу, не акцентируйте на этом внимание. Не подчеркивайте важность, исключительность, а тем более неприятность события. Визит к врачу должен быть само собой разумеющимся.

Но если в клинике ребенок плачет — то необходимо вывести его из холла, так как дети легко заражаются чужими эмоциями. Один плачущий ребенок может спровоцировать появление отрицательных эмоций у других детей, ожидающих приема.